Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Эквайринг - что это?

Эквайринг - что это?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Эквайринг - что это?В этой статье дается простое объяснение термина «эквайринг» и его преимуществ. До недавнего времени это слово мало кто знал, но сегодня без него довольно сложно обойтись.


Предпосылки к появлению

Трудно представить, что всего несколько десятилетий назад люди не знали о банковских картах и ​​как-то жили. Оплата товара шла наличными, что, мягко говоря, было не совсем удобно. Спустя некоторое время с помощью банковских карт люди начали получать зарплату и другие виды доходов, стали расплачиваться ними в традиционных и интернет-магазинах. Любопытно, что сразу после появления, банковские карты использовались для обналичивания денег. Со временем ее функционал значительно расширился. Появилась возможность оплаты услуг и товаров.


Торговый эквайринг: что же это такое?

Самый распространенный метод эквайринга - терминалы на предприятиях общественного питания, в магазинах и сервисных центрах. Электронное устройство, считывая информацию с карты, берет определенную сумму денег за покупку (товар или услугу). В настоящее время количество компаний, установивших платежные терминалы, превысило 20 миллионов. Функция получения поддерживается двумя типами карт: Visa и MasterCard.

 

В русскоязычном сегменте интернета услуги эквайринга предлагает компания Roskassa - https://roskassa.net/company-career/

 

  • Используя сервис можно принимать платежи от клиентов используя более 15 способов оплаты;
  • Roskassa предоставляет для своих клиентов услугу массовых выплат контрагентам. Для этих целей используются электронные и банковские кошельки, платежи производятся в автоматическом режиме;
  • Реферальная программа предусматривает получение гарантированного процента от приглашения друзей, коллег и знакомых;
  • Roskassaпредоставляет большое количество способов оплаты, что очень нравится клиентам, количество которых постоянно растет;
  • Быстрое подключение, которое занимает всего несколько часов. Сразу после модерации магазина, торговая площадка сразу начинает работу;
  • Прием карт иностранных банков – очень важный функционал, который фактически делает сервис общемировым. Клиенты из любой точки мира смогут оплатить заинтересовавший из товар.

 

Особенности интернет-эквайринга

За последние полтора десятилетия популярность онлайн-торговли выросла в геометрической прогрессии. Традиционные торговые центры порядком надоели людям и все чаше покупатели стали отдавать предпочтения интернет-магазинам. Причины этого понятны:


Вы можете приобретать товары, не тратя время на покупки в торговых центрах в поисках нужной вещи или товара. Листать страницы WEB сайтов намного проще, чем делать покупки в традиционных магазинах. Стратегические преимущества получают покупатели живущие в небольших населенных пунктах, которым для совершения покупки не нужно никуда выезжать.

 

Преимущества эвайринга

  • Используя эквайринг не нужно беспокоиться о почтовых переводах. Компания гарантированно и почти мгновенно получает деньги на текущий банковский счет, и покупателю не нужно хранить наличные, чтобы расплачиваться на почте.
  • Не нужно устанавливать дорогостоящее оборудование. Для использования эквайринг-сервиса вам понадобятся 2 вещи: компьютер и банковская карта с привязанным в ней счетом.
  • Возможность делать покупки 24/7, без учета выходных и праздников.
  • Чтобы клиенты интернет-магазинов не становились жертвами онлайн-мошенников, банки разрабатывают различные методы защиты, такие как пароли, коды, сообщения через SMS. Естественно, что организация, предоставляющая услуги эквайринга, получает за это вознаграждение от 1 до 5%. Однако, как говорится, «оно того стоит».