Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как правильно выбирать одежду для ребенка

Как правильно выбирать одежду для ребенка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как правильно выбирать одежду для ребенкаЗайдя в детский магазин, глаза просто разбегаются от разнообразия выбора: бантики, кружева, юбки, платья, а для мальчиков настоящие деловые костюмы. Весь товар очень хороший, милый. Но, покупая одежду для малыша нужно учитывать не только внешний вид, но и безопасность, качество, комфорт и практичность. 


Какой должна быть одежда для малыша

Для новорожденного одежда должна быть полностью безопасной. Не допустимо, чтобы на ней присутствовали какие-либо кнопки, галстуки, декоративные стразы. Ткань должна быть натуральной, не синтетической, чтобы у малыша не было аллергических проявлений и кожа дышала, а не потела. Для новорожденного покупают одежду со швами наружу, чтобы они не натирали нежную кожу ребенка. Обязательно нужно постирать всю одежду, а затем ее погладить. Убедитесь, что вы отрезали все этикетки.


Также важными критериями выбора являются вес и рост ребенка. Покупая одежду для малыша не стоит ориентироваться на возрастную категорию, ведь все детки растут и развиваются по-разному. Поэтому целесообразнее выбирать наряд по росту и весу.

 

Советы по выбору одежды

Для малышей в возрасте до одного года лучше покупать одежду, которую можно легко надеть и снять. Потому что таких детей довольно трудно одеть. Практически невозможно встретить малыша, который любит это занятие. Обычно детки во время одевания капризничают, плачут и вырываются, поэтому важно, чтобы одежду можно было достаточно просто надеть и снять.

 

Как облегчить одевание:

 

  •  Широкая горловина или застежка на шее позволят легче снять кофту. Важно это делать достаточно аккуратно и быстро, чтобы ребенок не боялся;
  •  пуговицы и любые застежки для облегчения одевания должны быть спереди, а не сзади;
  •  рукава широкого кроя. Так гораздо легче снять одежду, чем с плотными рукавами;
  •  отсутствие молнии. Для детей менее одного года лучше покупать штаны на резинке. Так легче снимать, и малышу будет комфортнее.

 

Важно выбирать одежду из устойчивых к стирке тканей. Необходимо при ее покупке обращать внимание на этикетку, и выбирать только те вещи, которые разрешено стирать в машине. Таким образом ухаживать за такой одеждой будет легче, и можно больше времени проводить с малышами.

 

Покупаем для детей от 3 лет

Дети, достигшие уже трех лет могут настойчиво выражать свое мнение и проявлять самостоятельность. Это касается и выбора одежды. Очень важно помочь малышу в этот период стать действительно самостоятельным. Для этого нужно набраться терпения и делать следующее:

 

 

  •  предоставлять возможность выбора;
  •  позволять выбор по предпочтениям;
  •  побуждать к практическому одеванию;
  •  превращать процесс одевания в игру;
  •  позволять убедиться ребенку в его неправоте.

 

 

В целом выбор одежды для детей 3 лет очень отличается от выбора для младших. Самое главное, чтобы вещи были качественными, удобными, комфортными, долговечными и безопасными для здоровья малышей.