Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на противопожарное оборудование и мотопомпы

В Украине вырос спрос на противопожарное оборудование и мотопомпы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине вырос спрос на противопожарное оборудование и мотопомпы Существуют десятки различных видов средств пожарной безопасности и оборудования. Противопожарное оборудование может быть разных видов, классификаций и предназначений. 

Главным покупателем такого оборудования в Украине является Госслужба по чрезвычайным ситуациям, хотя в последнее время довольно часто противопожарное оборудование пользуется спросом среди предприятий различной формы собственности. 

Если говорить о небольших фирмах, то их, как правило, интересуют системы противопожарной сигнализации. Когда речь идет о крупных промышленных предприятиях, то им может понадобиться весь комплекс противопожарного оборудования включая средства пожаротушения. 
 
Пожарные мотопомпы
Такое оборудование как пожарные мотопомпы относится к основным огнетушащим средствам. Используют его при тушении пожаров в многоэтажных домах а также тогда, когда воду нужно подать на большую высоту. 

Если эпицентр пожара находится на верхних этажах, а до магистрального водопровода далеко, то использование пожарной мотопомпы является едва ли не единственным выходом для того чтобы ликвидировать возгорание.  Благодаря нагнетаемому давлению, мотопомпа способна подать воду к очагу возгорания под для последующей локализации и устранения огня.
 
Стоит отметить, что качественные высоконапорные мотопомпы пользуются спросом среди владельцев загородных домов, которые приобретают такое оборудование с целью увеличить пожаробезопасность своего имения. Такое решение является более чем правильным, ведь очень часто пожарные на вызов едут довольно долго, в при тушении пожара они так заливают водой пылающие дома, что рушатся крыши и межэтажные перекрытия. Также мотопомпы иногда используют при проведении строительных работ. 
 
Область применения мотопомп:
 
  • очистка скважин и колодцев, благодаря высокой производительности, такое оборудование способно в предельно сжатые сроки выкачать большие объемы воды;
  • для пожаротушения включая случаи когда эпицентр возгорания находится на высоте или любом другом труднодоступном месте;
  • для откачки воды и канализационных стоков из подвалов частных и многоэтажных домов, траншей и сточных ям.
 
Стоит отметить, что цена мотопомпы высокого давления зависит от характеристик и мощности оборудования, главным элементом которого является центробежный насос. 
 
Преимущества мотопомп:
  • устройство простое в эксплуатации и не требует особых навыков и знаний при эксплуатации;
  • мотопомпы – оборудование отличающееся высокой мобильностью и высокой скоростью разворачивания;
  • мотопомпы надежны и долговечны;
  • производительны и универсальны;
  • мотопомпы имеют небольшую массу и габариты.