Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кондиционеры инверторного типа. Главные особенности и характеристики

Кондиционеры инверторного типа. Главные особенности и характеристики

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Кондиционеры инверторного типа. Главные особенности и характеристики Выбирая кондиционер, потребитель может растеряться от широкого ассортимента торговых марок и моделей. И в основном выбор будет касаться собственно типа кондиционера, а они бывают инверторные и неинверторные (обычные).


В этой статье профессиональные консультанты специализированного магазина кондиционеров "Актив Климат” делятся с заинтересованными читателями знаниями о кондиционерах инверторного типа. Купить кондиционер киевлянам сейчас не проблема и сделать это можно на сайте activeclimate.net, а мы попробуем разобраться в вопросах, такое инверторный кондиционер, принципах его работы, а также в том, лучше они или хуже обычных кондиционеров или систем для климатического контроля помещений.


Чем отличается инверторный кондиционер от обычного?

Основное отличие такого прибора заключается в наличии в нем специальной электронной платы, или другими словами - инвертора. Какие в этом есть преимущества?


• Экономия электроэнергии, становится возможной за счет разной скорости вращения компрессора. Скорость вращения регулируется автоматически. Пользователю не нужно выключать устройство в случае, когда температура воздуха в помещении достигла желаемого параметра.

 

Компрессор самостоятельно снижает скорость оборотов, и, разумеется, поглощает меньшее количество энергоресурса в данный момент. Когда температура воздуха прогреется до отметки «некомфортной», компрессор снова заработает на увеличенных оборотах. Благодаря этому, потребление электроэнергии снижается на 40-60%.

 

• Возможность работы на обогрев помещения зимой. Возможно кто-то возразит и скажет, что обычный кондиционер также может работать при t -5 С, но профессиональные монтажники говорят - обычные кондиционеры не стоит включать при температуре меньше нуля по Цельсию. Инверторные кондиционеры могут эффективно работать при t -15 С, а некоторые технологические модели - даже при при t -35 С.

 

• Кондиционеры инверторного типа работают значительно тише, чем обычные, и это является дополнительным преимуществом для пользователя.

 

Этих три основных отличия прежде всего являются преимуществами инвентарных кондиционеров по сравнению с обычными. Более того, в развитых странах неинверторные кондиционеры уже практически не производят. Например, в Китае, Японии, где существуют жесткие ограничения для населения по использованию электрооборудования, странах Евросоюза. В общем доля рынка обычных кондиционеров сейчас занимает не более 15%. Так что, пожалуй, не стоит покупать обычный шумный и неэкономный кондиционер, даже при ощутимой разнице в цене. Инверторнный кондиционер принесет набольшую экономическую выгоду своему владельцу в длительной перспективе.