Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабмин принял решения для поддержки сельхозпроизводителей

Кабмин принял решения для поддержки сельхозпроизводителей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Кабмин принял решения для поддержки сельхозпроизводителейПравительство расширило направления государственной поддержки сельхозпроизводителей.

«Качественная и справедливая поддержка аграриев дает им возможность развиваться и конкурировать на мировых рынках. Теперь такая помощь может поступать на страхование сельхозпродукции и возмещения потерь посевов вследствие чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера. Еще одно направление - помощь сельхозпроизводителям, которые используют на мелиорированных землях. Это часть нового большого проекта по развитию системы орошения, которая позволит увеличить урожайность в южных регионах как минимум вдвое. Это программа государственно-частного партнерства, и она стоит одной из главных задач для Минагрополитики уже на этот год», - прокомментировал это решение премьер-министр в Facebook.

Об утверждении основных условий реализации проекта «Сич-2-1» и определения соответствующих источников финансирования он написал: «Украина в этом году планирует запустить собственный спутник дистанционного зондирования Земли« Сич-2-1 ». С помощью этой космической системы можно будет проводить мониторинг чрезвычайных ситуаций, осуществлять контроль агропромышленного комплекса, соблюдение правил недропользования, экологический мониторинг, выполнение инфраструктурных проектов, земле- и лесопользования».