Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США направят в Черное море два военных корабля

США направят в Черное море два военных корабля

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

 

США направят в Черное море два военных корабляМинистерство иностранных дел Турции якобы получило сообщение от американцев о проходе их кораблей через Босфор.


Американские Военно-морские силы отправят в акваторию Черного моря два военных судна. Об этом сообщает турецкое издание NTV.


По информации издания, сообщение о проходе кораблей получило Министерство иностранных дел Турции. Корабли якобы пройдут через Босфорский пролив уже на следующей неделе. Согласно Конвенции Монтре, страны должны предупреждать о проходе своих кораблей за 15 дней до события.


Источник в МИД Турции сообщил, что корабли якобы будут находиться в акватории моря до 4 мая. Корабли ВМС США прибудут в Черное море из-за роста напряженности между Россией и Украиной, в том числе в акватории Черного моря.

 
Стоит отметить, вчера, 8 апреля, в американских СМИ появилась информация о том, что США в ближайшее время могут отправить военные корабли в Черное море. Переброска суден необходима для быстрой реакции в случае попытки наступления России.