Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Пушилин попросит Путина включить ДНР ее в состав России

СМИ: Пушилин попросит Путина включить ДНР ее в состав России

Категорія: Головне, Політика
СМИ: Пушилин попросит Путина включить ДНР ее в состав России Власти ДНР разрабатывают три разных варианта обращения к Владимиру Путину. Лидеры ДНР хотят чтобы Москва увеличила военную помощь "республике", а один из вариантов обращения к президенту России содержит просьбу включить ДНР в состав РФ.
 
Об этом пишет "Зеркало недели" ссылаясь на данные украинских спецслужб, в распоряжении которых, оказались проекты этих писем.

Во всех вариантах лидер донецких террористов Денис Пушилин обращается к Путину с благодарностью за "сочувственное отношение к судьбе жителей Донбасса и бесценную помощь, которая помогает нам выживать под натиском киевской власти с 2014 года".
 
Также Пушилин благодарит Путина за посреднические усилия РФ в Минском процессе переговоров. 

Стоит отметить, что во всех трех проектах написано, что "Минские соглашения и существующие договоренности никогда не препятствовали украинской стороне нарушать установлено перемирие" и получив поддержку от США и западных партнеров Украина "решилась на силовое решение конфликта на нашей территории".

В остальном варианты текста разнятся.

В первом Пушилин обращается с просьбой "оказать военную помощь, направленную на прекращение широкомасштабных военных действий и агрессии Украины" с целью не допустить жертв среди мирного населения и разрушений.

Во втором проекте Пушилин просит включить ДНР в состав РФ. 
 
"Все наши жители желают стать частью великой державы Россия. Свидетельством этого являются результаты референдума, состоявшегося 11 мая 2014, а также многочисленные очереди на приобретение российского гражданства". По словам Пушилина, жители неподконтрольной территории "готовы повторно выразить свое волеизъявление, которое подтверждает желание присоединиться к своей исторической Родине", - говорится в документе.

В третьем варианте письма Пушилин просит Путина признать "ДНР" независимым государством и рассмотреть возможность заключения договора о дружбе с сотрудничестве "ДНР" и России, особенно в оборонной сфере.