Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Житель Запорожской области организовал масштабное производство поддельного алкоголя известных марок

Житель Запорожской области организовал масштабное производство поддельного алкоголя известных марок

Категорія: Регіон, Кримінал
Житель Запорожской области организовал масштабное производство поддельного алкоголя известных марокЖитель Мелитополя наладил масштабное производство фальсифицированных спиртных напитков. 

В течение двух последних лет в Мелитополе действовали два подпольных цеха где производили алкогольные напитки сомнительного качества. Продукцию продавали не только в Запорожской, но и поставляли в соседней Херсонской области.

Выяснилось, что организовали подпольный бизнес шесть человек, которых возглавлял житель Мелитополя. Правоохранители провели обыски в подпольных цехах. на складах, в офисах, а также в домах предприимчивых бизнесменов.
 
По фактам обысков были изъяты автоматизированные и полуавтоматизированный станки для розлива напитков, офисную технику, а также фальшивые марки, более 4000 литров спирта, почти 2000 готовой водки и 200 литров коньяка. Кроме этого у одного из организаторов нашли пистолет. Изъятое отправили на экспертизу.

За организацию незаконного бизнеса подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс служба Нацполиции в Запорожской области.