Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сатин - как выбрать качественную ткань?

Сатин - как выбрать качественную ткань?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Сатин - как выбрать качественную ткань?Старинное натуральное постельное белье передавалась по наследству, его использовали поколениями. А сколько комплектов недавно купленного постельного белья вы уже выбросили, потому что оно потеряло цвета и износилось? Снова и снова вы тратите средства на новые комплекты.


 

Это нецелесообразно. Пора вспомнить традиции и не экономить на белье для себя и своих родных. Все дело в том, что сатин для постельного белья, который можно купить, должен быть исключительно высокого качества, только в таком случае такая продукция прослужит в течение долгого срока и не утратит привлекательного внешнего вида и функционала.


 

Дискомфорт во время сна и потерянные средства

На рынке много комплектов постельного белья из полиэстера и бязи. Они дешевые, и это их единственное преимущество. Синтетическое белье вызывает аллергические реакции благодаря некачественным китайским краскам. Бязь - натуральная ткань, но очень тоненькая и не выдерживает много стирок. Через 5-6 циклов ткань покрывается направляющими на ощупь узелками, которые мешают спать с комфортом. Особенно дискомфорт испытывают дети и женщины с чувствительной кожей.

 

Сатин - что это за ткань

Сатин производят из натуральной шерсти. Такая ткань отлично впитывает влагу, ее легко стирать и гладить. При выборе комплекта постельного белья обратите внимание на разновидности сатина. Качественная ткань имеет высокий уровень плотность плетения от 85 до 250 г / 1м. Также ткани отличают по количеству нитей в 1см2. Чем больше - тем лучше. Комплекты с высокой плотностью служат много лет, не выгорают на солнце, их легко стирать, они не осыпаются и не создают на поверхности неприятные узелки.

 

Типы сатина для постельного белья

Продавцы тканей жонглируют понятиями «страйк-сатин» или «ранфорс». Обычная домохозяйка не всегда быстро сможет отличить ткани на страницах онлайн-каталогов и даже на ощупь в магазине. Название ткани зависит от плотности, типа плетения и добавления к нитям шерсти льна или полиэстера для большей выносливости и красоты:

 

  •  ранфорс - еще шерстяная ткань, имеющая 57 нитей на 1см2, это хороший показатель для постельного белья
  •  сатин обычный имеет 85-130 нитей в 1см2;
  •  набивной сатин имеет от 130 до 170 нитей на 1см2;
  •  полисатин имеет плотность 135 г / 1м ,. гладкая ткань с шелковым блеском, которую используют для создания комплектов с 3D эффектом
  •  cтрайп-сатин - высококачественная ткань жаккардового плетения характерного полосатого вида.

 

 

Очень высокая плотность страйк-сатина позволяет комплектам выдерживать множество циклов стирки. Ее чаще всего используют в респектабельных отелях и состоятельных семьях.