Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Переброска военных РФ к границам Украины продлится до конца апреля: разведка

Переброска военных РФ к границам Украины продлится до конца апреля: разведка

Категорія: Політика, Світ

 

Россия уже перебросила к границам Украины и в оккупированный Крым 16 батальонно-тактических групп из мотострелковых, танковых и воздушно-десантных подразделений.


Переброска и накопление российских военных у границ будет длиться до конца апреля, сообщили в Главном управлении разведки Минобороны в ответ на запрос BBC News Украина.

 

"Начиная с 18 марта этого года, силами и средствами украинской разведки фиксируются масштабные мероприятия по перемещению российских войск из отдаленных регионов в сопредельные с Украиной районы. По имеющейся информации, переброска определенных подразделений должна быть завершена до конца апреля", - говорится в ответе ГУР МОУ.
 


Там указывают, что к границам Украины и во временно оккупированный Крым уже перебросили 16 батальонно-тактических групп мотострелков, танкистов и десантников из Южного, Западного и Центрального военных округов России и "ВДВ РФ".

"Основными местами сбора выбрали военные полигоны "Погоново» (Воронежская область), "Клинцы" (Брянская область), "Опук" и "Ангарский" (оба - временно оккупированный АР Крым)", - сообщили в разведке.

В ГУР МОУ также отмечают, что переброска войск происходит по железной дороге, при этом россияне пытаются скрыть, какие именно подразделения они перемещают.

Из-за этого движение войск происходит ночью, а тактические знаки и номера на бронетехнике закрашивают.

 

В разведке также отметили, что несмотря на это, установили все российские части и подразделения, которые уже прибыли к границам Украины.