Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Полиция накрыла "наркозавод" в Днепре с прибылью в 120 млн гривен в месяц

Полиция накрыла "наркозавод" в Днепре с прибылью в 120 млн гривен в месяц

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Полиция накрыла "наркозавод" в Днепре с прибылью в 120 млн гривен в месяц Полиция провела спецоперацию и разоблачила масштабную сеть по изготовлению и продаже амфетамина, а также обнаружила "наркозавод", где производили огромные объемы наркотика.

Полиция накрыла "наркозавод" в Днепре с прибылью в 120 млн гривен в месяцЭтот "завод", рассказывают правоохранители, расположен в Днепре. Во время операции там нашли рекордную для Украины партию амфетамина - 120 килограммов (примерно 480 000 доз).

Кроме того, там обнаружили более тонны прекурсоров, из которых можно изготовить еще 700 килограммов наркотика.

По оценкам полиции, месячный оборот злоумышленников составлял 250-300 килограммов. Это 1,2 млн. доз, с которых они зарабатывали по 100-120 миллионов гривен в месяц.

Продавали изготовленный амфетамин через оптовый интернет-магазин, а также поставляли менее 50 группам сбытчиков по всей территории Украины.

Правоохранители задержали восьмерых участников преступной группы - операция проводилась сразу в четырех регионах: в Днепропетровской, Киевской, Черкасской областях и в Киеве.

По словам главы Нацполиции Игоря Клименко, организатором наркобизнеса является человек, ранее судимый за бандитизм.

"300 кг амфетамина в месяц. 300 кг - это 1,2 млн. доз. И отныне они перестанут попадать на" рынок", - написал в своем фейсбуке господин Клименко.

Судя по видео спецоперации, обнародованного полицией, во время обысков правоохранители также нашли у задержанных оружие.