Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые эффективные средства для восстановления волос после холодов

Самые эффективные средства для восстановления волос после холодов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Самые эффективные средства для восстановления волос после холодов С наступлением тепла необходимо уделять больше внимания внешнему виду и здоровью волос. Ведь удачная прическа это половина образа, а красивые, густые и блестящие волосы - особенное украшение каждой женщины. Поэтому сейчас магазины косметики для волос предлагают огромный ассортимент средств по уходу за ним - https://fitomarket.com.ua/ua/.


Зимой волосы страдают от сухого воздуха в помещении, офисе. Из-за центрального отопления в большинстве помещений недостаточный уровень влаги для нормальной жизнедеятельности и самочувствия человека. Поэтому обезвоживается кожа и волосы. Морозный сухой воздух и ветер на улице также не способствуют здоровью шевелюры.

Поэтому после зимних холодов нужно заниматься восстановлением волос, его увлажнением и питанием.

 

Средства для ухода за волосами можно разделить на следующие виды:

 

  •  для очистки;
  •  для кондиционирования;
  •  для восстановления и питания.

 

К средствам для очистки относятся шампуни, которые помогают смыть с волос пыль, средства для укладки и кожный жир, который выделяет кожа головы. Шампуни бывают: увлажняющие, питательные, разглаживающие, восстанавливающие, против перхоти, для окрашенных и поврежденных волос. Эти продукты выполняют только функцию очистки, поэтому долго не задерживаются на волосах и не могут оказать существенного восстановительной действия. Они должны быть подобраны с учетом состояния волос и кожи головы. Использовать шампунь следует по необходимости. Есть специальные шампуни для частого использования.


К средствам по уходу принадлежат кондиционеры для волос, которые помогают увлажнить, сделать его блестящим, послушным и после них они легче расчесываются. Эти продукты являются незаменимыми помощниками по уходу и приданию волосам более здорового и сияющего вида. Они помогают пригладить чешуйки каждого волоса после мытья, но не проникают вглубь и действуют поверхностно. Но влияние таких продуктов как правило не особо продолжительное, до следующего мытья. Лучше, если кондиционер имеет в своем составе натуральные масла, такие, как: облепиховое, карите, авокадо, кокосовое, а наиболее ценным среди них и питательных для волос является масло макадамии, которая питает, разглаживает его и придает блеск. Применять кондиционеры лучше после каждого мытья головы.

 

Глубокое восстановление оказывает маска для волос, которая действует интенсивно и помогает придать им здоровый вид. Она проникает глубоко в каждый волос и восстанавливает их изнутри.

 

Маски можно разделить на несколько видов:

 

  •  укрепляющая;
  •  для непослушных волос;
  •  разглаживающая;
  •  питательная
  •  восстанавливающая.

 

 

Для лучшего результата маски обогащают витаминами, натуральными маслами, кератином, шелком, протеинами, экстрактами трав и фруктов. Этот продукт может за короткое время применения восстановить даже очень поврежденные и истощенные волосы и придать им блеск и здоровый вид. Маску нужно применять 2-3 раза в неделю. Время использования - от 2-3 минут до нескольких часов. Есть маски, которые можно наносить на ночь. Так эффект будет лучшим.


Поэтому достичь желаемого результата вполне возможно, стоит лишь правильно подобрать свою систему ухода за волосами.