Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Бердянске задержали мошенников, которые выманили у пенсионерки 100 000 гривен

В Бердянске задержали мошенников, которые выманили у пенсионерки 100 000 гривен

Категорія: Регіон, Кримінал
В Бердянске задержали мошенников, которые выманили у пенсионерки 100 000 гривенВ Бердянске оперативники разоблачили двух мошенников, которые работали по известной схеме - «Ваш родственник попал в ДТП». Аферистами оказались жители Одесской области 18-ти и 20-ти лет.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области. Так, 12 апреля в 15:30 в Бердянский райотдел полиции с заявлением обратилась 78-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала правоохранителям, что накануне на ее мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, которая назвалась ее дочерью.

Она взволнованно начала рассказывать, что попала в ДТП и для того, чтобы избежать ответственности срочно нужны деньги в сумме 100 000 гривен. Затем в диалог с потерпевшей вступил человек, представившийся работником правоохранительных органов. Он отметил, что деньги нужно немедленно. Через некоторое время к дому заявительницы пришел неизвестный человек, которому она передала свои сбережения. Впоследствии летняя женщина позвонила дочери и выяснилось, что с  ней все в порядке. 

В тот же день правоохранители задержали мошенников неподалеку от места проживания потерпевшей. Аферистами оказались жители Одесской области 18-ти и 20-ти лет. Установлено, что старший из сообщников ранее судимый за корыстные преступления.

Согласно действующему законодательству Украины юношам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Следственные действия продолжаются.