Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Заполненность коек больными COVID в Запорожской области достигла своего пика

Заполненность коек больными COVID в Запорожской области достигла своего пика

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Заполненность коек больными COVID в Запорожской области достигла своего пикаЗаполненность коек больными коронавирус постепенно достигает своего пика. В то же время, ответственность людей оставляет желать лучшего. Год разговоров и призывов о важности соблюдения правил карантина - а результаты неутешительны.  
 
Пренебрежение выливается в ежедневный рост фронта эпидемии. Какова ситуация на сегодня, хватает коек и персонала в больницах и ограничения действуют в области - об этом сегодня сообщил председатель Запорожской облдержадминистрации Александр Старух. 

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в последнее время ухудшилась. Больницы области, которые принимают больных ковид, постепенно приближаются к пику своей заполненности.

Развернуть еще больше коек в "коронавирусных" больницах области возможно. В то же время возникает вопрос нехватки медицинского персонала.

На днях в соцсетях опубликовали видео, где несмотря на красную зону карантина, у людей иногда ни масок, ни социальной дистанции. Следствие такого поведения - увеличение количества больных и нехватка коек.
 
Подробности - в сюжете ТВ-5: