Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. «Мотор» сосредоточится на SEHA-Лиге

Гандбол. «Мотор» сосредоточится на SEHA-Лиге

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Гандбол. «Мотор» сосредоточится на SEHA-Лиге Победа на домашней площадке в 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов над белорусским клубом БГК «Мешков Брест» со счетом 32:30 вселяла в запорожских болельщиков уверенность в том, что и в ответном поединке «Мотор» будет выглядеть как минимум не хуже соперника.


Ставка в этом противостоянии была очень высока: по ее итогам одна из команд впервые в своей истории проходила в четвертьфинал Лиги чемпионов. БГК на правах хозяев активнее начал игру и завладел инициативой, вылившейся и в голевое преимущество. И если поначалу действия моторовцев не вызывали беспокойства, то по ходу первого тайма ощущение тревоги усиливалось. Запорожцы часто теряли мяч в безобидных ситуациях, их атаки были безрезультатными, а в обороне не хватало уверенности. К 22-й минуте встречи счет был 14:5 в пользу белорусов, хотя к перерыву «Мотор» немного поправил свое незавидное положение - 16:8.


На второй тайм наша команда вышла более собранной, но «-8» после первой тридцатиминутки не позволяли приблизиться к сопернику вплотную. Да и мешковцы не стали играть на удержание, и вот уже на табло светятся неутешительные для нас 22:12. До конца матча «Мотора» хватило лишь на то, чтобы поражение не было таким разгромным. В итоге – 30:23 в пользу БГК, и белорусы прошли в 1/4 финала Лиги чемпионов 2020/2021. Запорожский же клуб сосредоточится на выступлениях в SEHA-Лиге, а также матчах национального первенства Украины.

 

Гинтарас САВУКИНАС, главный тренер «Мотора»:

- К сожалению, нам совершенно не удался первый тайм, плохо вошли в игру и отдали инициативу сопернику. Наверное, основной причиной тому стали уверенные действия вратаря БГК Ивана Пешича, который отражал большинство наших бросков. На протяжении практически всего второго тайма моторовцы пытались догонять и показывать характер, но белорусы сегодня оказались объективно сильнее. Мы не показали ту игру, на которую способны. Думаю, этот проигрыш послужит для нас хорошим уроком и опытом для будущих побед, развития и совершенствования наших игроков. В том числе молодежи, которая впервые выступала в таком серьезном турнире, как Лига чемпионов.

 

Источник Позиция