Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во Львове судят псевдопастора, который 15 лет насиловал детей

Во Львове судят псевдопастора, который 15 лет насиловал детей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Во Львове судят псевдопастора, который 15 лет насиловал детейВо Львове судят педофила, который еще в начале нулевых основал религиозную организацию. Жертвы годами боялись признаться, что происходило в стенах монастыря.


Мужчина является фигурантом 11 уголовных производств. Его обвиняют в совершении 147 половых преступлений против девочек 11-14 лет начиная с 2005 года.

 

О своих изнасилование мужчина писал в дневнике. Одна из жертв, Ирина, рассказала, что в 10-летнем возрасте старшая сестра привела ее к религиозной организации. Человек, который называл себя пастором, заставлял девушек удовлетворять его болезненную страсть.


47-летний Роман Московченко довольно известный во Львове среди религиозников и меценатов. Еще в 90-х он окончил духовную семинарию, но священником так и не стал.


Зато в 2001-м создал молодежную благотворительную организацию  Дети Христа. Вместе с воспитанниками помогал интернатам и вывозил детей на природу.


Только сейчас жертвы признаются, что еще 9-летними школьницами вынуждены были пройти через такое унижение, что не каждый взрослый человек способен выдержать.


Насиловал детей извращенец в течение 15 лет.  Предлогом совершения этих действий якобы было наказание за плохое поведения или возмещение за понесенные расходы на детей. Каждый акт он снимал на камеру, а потом еще и записывал в свой дневник.


Процесс над псевдопастором-педофилом только начался и в прокуратуре надеются, что другие жертвы извращенца также решатся говорить.