Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Юрик: В 2020 году "Укрзализныця" выстояла и сохранила основной персонал

Юрик: В 2020 году "Укрзализныця" выстояла и сохранила основной персонал

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Юрик: В 2020 году "Укрзализныця" выстояла и сохранила основной персоналВ кризисный 2020 год Укрзализныця потратила на социальную поддержку своих сотрудников почти 12 млрд грн, что на 3,4% больше, чем в 2019 году, - сообщил глава госконцерна Иван Юрик. 

Как уточнил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик, в 2020 году в сложных финансово-экономических условиях главным заданием было сохранение льгот и социальной защиты.
 
«Несмотря на сложные испытания и турбулентности прошлого года, компания выстояла и сохранила основной персонал. Сегодня перед нами очередные задачи: стабилизация финансового состояния компании, увеличение объемов перевозок, структурные преобразования», - отметил Иван Юрик.

Глава УЗ уточнил, что в условиях локдауна, вызванного COVID-19 и перевода 40% работников в простой, Укрзализныця продолжала выплачивать им заработную плату на уровне Отраслевого соглашения, в разы превышает норму законодательства.

Юрик уточнил, что на выплату надбавок и доплат было потрачено около 6,1 млрд. грн. На выслугу лет - около 3,4 млрд. грн.

На дополнительные отпуска за выслугу лет, за работу с тяжелыми и вредными условиями труда, за особый характер труда, за ненормированный рабочий день, а также за другие дополнительные отпуска, предусмотренные законодательством и коллективными договорами, было направлено более 630 млн грн.

Более 237 тыс. железнодорожников получили материальную помощь на сумму более 1,9 млрд. грн. В связи с выходом на пенсию более 5,3 тыс. Работников предоставлена одноразовая материальная помощь на общую сумму более 397,1 млн. грн., - уточнили в пресс-службе компании. 

Более 56 тыс. Железнодорожников были обеспечены спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты и другим в соответствии с отраслевыми нормами.