Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Попытка изнасилования в поезде Киев-Мариуполь. Подозреваемый умер в СИЗО

Попытка изнасилования в поезде Киев-Мариуполь. Подозреваемый умер в СИЗО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Попытка изнасилования в поезде Киев-Мариуполь. Подозреваемый умер в СИЗО Подозреваемый по громкому делу о попытке изнасилования пассажирки в поезде Киев-Мариуполь умер, не дождавшись суда. Эту информацию подтвердили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Говорят, мужчина ушел из жизни 13 апреля, за несколько дней до этого его госпитализировали в больницу. Окончательная причина смерти еще устанавливается.

Суд перенесли

О смерти подозреваемого, задержанного летом прошлого года, в соцсетях также рассказала сама потерпевшая - Анастасия Луговая.

"Суд перенесли в связи со смертью обвиняемого. Нам сообщили, что Рудзько Виталий умер 13 апреля. Не буду слишком эмоциональной, но хочу сказать, что страх, в котором я жила все это время; переживала, что будет, когда Рудзько освободится; найдет ли он меня, как дальше жить ... Так вот - этот страх умер вместе с ним!", - написала Луговая.

В то же время она подчеркнула, что смерть подозреваемого еще не означает конец дела.

"Мы будем отстаивать в суде свои права ... В этой ситуации есть еще много вопросов и претензий к целой системе, которая не способна обеспечить безопасность пассажиров", - добавила женщина.

Что это за дело? 

В начале августа прошлого года украинские соцсети возмутила история Анастасии Луговой, которая рассказала, как ее избил и чуть не изнасиловал в поезде незнакомый человек. Все это происходило на глазах ее семилетнего сына.

В три часа ночи, по словам женщины, к ее купе ворвался незнакомый мужчина в одних трусах.

"Проснулась от ударов по голове. Неизвестный проник в наше купе, одет был только в трусы, заблокировал двери и начал бить. Прижал к постели. Держал за горло и бил много раз. Я кричала, проснулся сын. Сын начал кричать и просить", - описывала ситуацию женщина на своей странице в Facebook.

Женщина пообещала, что сделает все что угодно, лишь бы незнакомец не бил ее семилетнего сына.

"Все время пока я успокаивала сына, голый человек с эрекцией гладил мне ноги и целовал их, на мое сопротивление говорил "Будь умничкой, будь хорошей девочкой и больше НЕ пострадаешь", - описывала ситуацию потерпевшая.

Анастасия предложила перейти в купе мужчины. "В купе на столе была разрезаная дыня, из которой торчал нож. Поэтому кричать не было смысла. Я боялась, что если он способен на избиение невиновного незнакомой женщины, то зарезать ножом, чтобы не кричала - не проблема".

Шанс на спасение появился, когда по соседству начал плакать сын и Анастасия попросилась его успокоить.

"Выйдя из купе, я забежала к сыну и мы босиком побежали к проводницы. Она спала и не понимала, что происходит. Мужчина голый бежал по вагону в нашем направлении. Поняв, что здесь защиты не найду, мы побежали в другой вагон, где я начала кричать и стучать во все двери. Хуже всего то, что никто не отреагировал", - описывала события той ночи в поезде потерпевшая.

Анастасии удалось спрятаться у проводницы соседнего вагона. В Киев оставалось ехать более 3 часов.

Впоследствии пришел начальник поезда, который дал распоряжение закрыть неизвестного в купе, ведь тот грозился нажать стоп-кран и выбить окно.

На железнодорожном вокзале в Киеве нападающего ждала полиция, которую вызвала не бригада поезда, а муж потерпевшей.

При этом, по словам госпожи Луговой, начальник поезда и проводник ее вагона, в котором и произошло нападение, уговаривали женщину не обращаться в полицию, чтобы у них не было проблем, и даже обещали за это деньги.

В "Укрзализныце" эту информацию не подтвердили, но и не опровергли - сообщили только, что бригада поезда "предоставила все необходимые показания".

На фоне скандала в соцсетях начали раздаваться призывы вернуть сопровождение поездов полицейских, которые могли бы предотвращать такие ситуации.

Правоохранители со рассказывали, что выдвинули задержанному подозрение по статьям о нанесении телесных повреждений средней тяжести и попытку изнасилования.