Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Офисе президента объяснили, зачем Зеленский предложил Путину встретиться на Донбассе

В Офисе президента объяснили, зачем Зеленский предложил Путину встретиться на Донбассе

Категорія: Політика, Світ

 

В Офисе президента объяснили, зачем Зеленский предложил Путину встретиться на ДонбассеВчера Зеленский в своем видеообращении предложил Путину встретиться "в любой точке Донбасса, где идет война".


 
Украина не может ждать, пока Россия согласится на продуктивные переговоры в "нормандском формате", и будет делать все, чтобы снять угрозу прекратить войну на Донбассе и вызвать агрессора на диалог.


Об этом Obozrevatel рассказал советник председателя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

 

 

"Пока Путин по разным причинам избегает производительных переговорных контактов в" нормандском формате ", к чему его призывает весь цивилизованный мир, Украина не может ждать, пока эти призывы сработают. Мы должны делать все, чтобы снять угрозу и прекратить эту войну", - уточнил Подоляк.



По его словам, логично, что это может произойти после соответствующих решений Путина. А для того, чтобы они появились, должны состояться содержательные переговоры с участием российского лидера.


 
"Поскольку на переговорах советников лидеров" нормандской четверки "появилось предложение встретиться на линии разграничения, президент предложил пойти дальше и встретиться двум лидерам для переговоров на украинском Донбассе. Там, где идет война. Если у российской стороны смелость (для переговоров. - ред), это сможет стать началом движения к настоящему мира ", - подытожил он.