Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Standard & Poors понизило кредитный рейтинг Укрзализныци

Standard & Poors понизило кредитный рейтинг Укрзализныци

Категорія: Суспільство, Гроші
Standard & Poors понизило кредитный рейтинг УкрзализныциРейтинговое агентство Standard & Poors приняло решение снизить кредитный рейтинг АО «Укрзализныця» с уровня «B-» до уровня «ССС».
Об этом сообщает пресс служба УЗ. 
 
Причиной такого решения является исключительно методология агентства по определению уровня рейтинга в зависимости от промежутка времени, оставшегося до очередной даты погашения долга.

 

Так, единственным фактором этого решения является приближение в COVID-ных обстоятельствах сроков погашения части кредита в пользу АО «Сбербанк», что приходится на 30 мая текущего года. Как известно финансовому рынку так и агентству, Укрзализныця работает над несколькими вариантами рефинансирования указанного долга и несомненно не допустит возникновения случае невыполнения обязательств по заимствованиям.


Укрзализныця в прошлом году в условиях пандемии успешно реализовала мероприятия по поддержке ликвидности, в частности проведена работа с банками по увеличению лимитов кредитных линий и реализованы мероприятия по оптимизации расходов. Высокие кредитные качества являются одним из ключевых приоритетов Укрзализныци и компания в очередной раз обеспечит их подтверждение уже в ближайшие недели.


Сообщается, что о рефинансировании обязательств будет сообщено дополнительно.