Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У хулигана, который разбил топором витрины и товар в супермаркете Мариуполя, полиция изъяла оружие и наркотики (ФОТО, ВИДЕО)

У хулигана, который разбил топором витрины и товар в супермаркете Мариуполя, полиция изъяла оружие и наркотики (ФОТО, ВИДЕО)

Категорія: Кримінал, Події

У хулигана, который разбил топором витрины и товар в супермаркете Мариуполя, полиция изъяла оружие и наркотики (ФОТО, ВИДЕО)В Мариуполе 35-летний местный житель ворвался с топором в супермаркет АТБ и стал крушить все вокруг. В полиции говорят, причина в том, что работник магазина сделал его жене замечание по поводу отсутствия маски.


Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области. 

 

 

В ходе досудебного расследования полицейские провели обыск по месту жительства подозреваемого и обнаружили винтовку, помповое ружье, муляж гранаты, саблю, каннабис, а также орудия совершенного им преступления - топор. Кроме совершение хулиганских действий, фигуранта привлекают к ответственности по двум статьям Уголовного кодекса Украины. 


Вчера, 22 апреля, в супермаркете в Приморском районе Мариуполя 35-летний мужчина дерзко разбил топором витрины и товар. Граждане, которые находились в помещении, не пострадали. Полицейские оперативно установили правонарушителя и задержали его по месту жительства.

 

В результате санкционированного обыска в домовладении подозреваемого обнаружено и изъято вещественное доказательство - топор, а также несколько единиц оружия и наркотическое вещество - каннабис.

Все изъятое направлено на экспертизу. 


Информацию внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое может грозить фигуранту - до семи лет лишения свободы.

 

Досудебное расследование продолжается.