Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Кремле пригласили Германию и Францию на Донбасс для обсуждения перемирия

В Кремле пригласили Германию и Францию на Донбасс для обсуждения перемирия

Категорія: Політика, Світ

 

В Кремле пригласили Германию и Францию на Донбасс для обсуждения перемирияВ России заявили о предложении провести до 27 апреля на Донбассе переговоры по поводу перемирия и реализации Минских договоренностей.


На встрече могут присутствовать представители Франции, Германии, Украины, а также "ЛНР" и "ДНР".


 

Об этом в пятницу, 23 апреля, сообщил в письме, опубликованном в российских СМИ, замглавы администрации Владимира Путина Дмитрий Козак, передают РИА Новости.

 

Он отметил, что решение конфликта невозможно без прямых договоренностей между Киевом и непризнанными республиками.

 

 

"Подтверждаю свое предложение о возможности проведения таких переговоров непосредственно в зоне конфликта с участием представителей Украины и отдельных районов Донецкой и Луганской областей", – сказал представитель Кремля.
 


Также Козак отметил, что договоренностями о перемирии от 22 июля 2020 года стороны согласовали меры для прекращения огня, ключевым элементом которых должно было стать взаимодействие сторон конфликта на площадке СЦКК.

 

«Речь шла о прямом взаимодействии представителей вооруженных сил Украины и народной милиции Донбасса для максимально быстрого реагирования на нарушения режима прекращения огня, их верификации и эффективного предотвращения эскалации перестрелок. Украина подписалась под этими договоренностями, но всячески уклоняется от их практического исполнения», — сказал он.