Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Израиль и Сектор Газа обменялись ракетными ударами

Израиль и Сектор Газа обменялись ракетными ударами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Израиль и Сектор Газа обменялись ракетными ударамиПресс-служба армии Израиля сообщила об авианалете на свои объекты с Сектора Газа. В ЦАХАЛ уточнили, что обстрел приграничных районов еврейского государства из палестинского анклава продолжается.
 
Дословно в сообщении министерства обороны Израиля говорится: "Ранее сегодня 15 ракет были выпущены из сектора Газа по израильской территории. В ответ только что истребители и вертолеты ВВС ЦАХАЛ поразили несколько военных объектов ХАМАС в секторе, включая подземную инфраструктуру и ракетные пусковые установки".

Обострение ситуации началось вечером пятницы 23 апреля, когда из Сектора Газа по территории Израиля было выпущено 3 ракеты. Одну из них удалось перехватить системе противоракетной обороны "Железный купол".
 
В ответ на это, израильский танк разгромил военный пост ХАМАС. После этого обстрел израильской территории из палестинского анклава продолжился. Сирены воздушной тревоги несколько раз звучали в мошаве "Натив А-асара" и в районах, прилегающих к сектору Газа.