Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье смонтировали первую секцию вантового моста

В Запорожье смонтировали первую секцию вантового моста

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Запорожье смонтировали первую секцию вантового мостаПлавучий кран LK-800 установил на временные опоры первую секцию вантового моста через Днепр. Об этом сообщает служба автомобильных дорог в Запорожской области на своей странице в Facebook.

- 25 апреля, в Запорожье состоялось, без преувеличения, историческое событие. Мостостроители смонтировали первую секцию вантового моста автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье. Это событие еще является рекордным для Украины - впервые за время нашего государства секцию таких габаритов устанавливали на опоры с помощью плавучего крана. А это - 720 тонн веса и - 84 метра длины, - говорится в заметке.

Секцию пролета доставили к месту монтажа с помощью плавучего крана LK-800. На четырех буксирах он транспортировал конструкцию Днепру на расстояние 7 километров.

Не останавливаются работы и на других объектах запорожских мостов. Так, подрядчики активно строят нижнюю ветку балочного моста - там собирают секции для второго этапа надвигающейся пролета. Также продолжаются работы и на съезде с вантового моста.

Стоит отметить, что строительство мостов в Запорожье продолжается уже год. Сейчас уже открыто движение транспорта по верховой части балочного моста. Строительство первой очереди вантового моста планируют завершить ко Дню Независимости Украины.