Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет спрос на ремонт рулевых реек авто

В Украине растет спрос на ремонт рулевых реек авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

В Украине растет спрос на ремонт рулевых реек авто Последние несколько лет стали рекордными по показателям приобретения автомобилей украинцами. По оценкам экспертов, за последние 5 лет в нашу страну было ввезено около 4 миллионов автомобилей и этот процесс продолжается. Причин такой ситуации несколько, если говорить об основных из них, то первая – это любовь украинцев к автомобилям и вторая высокий отложенный спрос. Да и в конце концов давно пора уже сдать на металлолом "Таврии” и ВАЗы и пересесть на хорошие, пусть даже и подержанные авто из Европы или США.


Вместе с увеличением количества автомобилей вырос спрос и на их обслуживание, тем более, что около 85% приобретаемых украинцами автомобилей – это машины, которые уже были в эксплуатации. Стоит отметить, что учитывая состояние наших дорог, наиболее часто выходят их строя составляющие, детали и комплектующие ходовой части авто, которую еще называют подвеской.

 

Одной из ключевых деталей ходовой части любого авто является рулевая рейка, от того насколько хорошее ее состояние зависит управляемость авто, а от уровня управляемости зависит очень многие, включая даже человеческую жизнь. Именно поэтому пренебрегать ремонтом подвески, а особенно рулевых реек не рекомендуют.

 

Именно благодаря работе рулевых реек колеса машины поворачиваются в стороны и если эта деталь выйдет из строя, то в лучшем случае авто дальше не поедет, в худшем – вообще возможно ДТП.

 

Рулевые колонки, как впрочем и все автомобильные комплектующие со временем ломаются, ведь нагрузка на них довольно высокая. Диагностику и ремонт рулевых реек в городе Харьков можно заказать на станции техобслуживания Autoservice.Expert - https://autoservice.expert/remont-reek-rulevih/. Высококвалифицированные специалисты этого предприятия обслуживают практически все популярные в Украине модели легковых автомобилей.

 

Механизм управления авто состоит из:

 

  • рулевого колеса;
  • вала дополненного шлицами;
  • непосредственно рулевая рейка с зубьями и шестерней (главной задачей реек является передача усилия через вал и тяги на колеса машины);
  • шток рейки;
  • рулевой тяги.


Также стоит отметить, что практически все современные авто оснащены гидравлической системой усилителя руля (ГУР). Благодаря ГУР, даже огромными фурами и комбайнами можно управлять не прикладывая особых физических усилий. Если случится так, что из строя выйдет хотя одна из вышеперечисленных комплектующих, то ремонт рулевой рейки, который предусматривает замену изношенных деталей станет неизбежностью. Наиболее часто из строя выходят сальники и пыльники и причина тому перепады температур и вибрации.

 

Своевременная диагностика и ремонт рулевых реек позволяет реально сэкономить и избежать трат связанных с более дорогостоящим ремонтом, который предусматривает замену тяг и наконечников.