Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 5 привычек, отказ от которых продлит жизнь

5 привычек, отказ от которых продлит жизнь

Категорія: Культура, Здоров'я
5 привычек, отказ от которых продлит жизньМедицинские эксперты назвали 5 вредных привычек отказ от которых существенно повысит шансы на то, чтобы стать долгожителем.
 

Курение

 
Курение часто становится не только причиной преждевременной смерти, но и приводит к ускоренному процессу старения организма. По мнению медиков отказ от курения продлевает жизнь как минимум на 10 лет. Любопытно, что если отказаться от привычки до 40 лет, то можно на 90 % снизить вероятность развития тяжелых болезней и преждевременной смерти.
 
 

Обезвоживание

Обезвоживание вряд ли можно назвать привычкой, но тем не менее дисбаланс водного баланса может существенно  сократить продолжительность жизни. Кроме того, вода позволяет выводить токсины.
 
 

Мясо и колбасы

Употребление красного мяса, а тем более колбасных изделий включая сардельки и сосиски может привести к развитию онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.
 
 

Малоподвижный образ жизни

Сидячий образ жизни и недостаток физической активности замедляет метаболизм, вызывает мышечную слабость, способствует повышению уровня холестерина и становится причиной ожирения.
 

Стресс

Реагировать на стрессовые ситуации нужно правильно, только так можно избежать риска развития проблем с сердцем и инсульта. Особенно стоит задуматься женщинам, так как эксперты обнаружили, что хронический стресс снижает уровень гормона регулирующего старение.