Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Отчим Ким Кардашьян, что стал женщиной - против трансгендеров в женском спорте

Отчим Ким Кардашьян, что стал женщиной - против трансгендеров в женском спорте

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Отчим Ким Кардашьян, что стал женщиной - против трансгендеров в женском спорте Одна из самых известных в США трансгендерных женщин Дженнер выступает против участия трансгендеров в женских видах спорта.

"Это просто несправедливо. И мы должны защищать женский спорт в наших школах", - заявила она СМИ.

Ряд штатов США хотят запретить участие трансгендеров в женских спортивных соревнованиях.

В Миссисипи подписали закон о таком запрете в марте, хотя ожидается, что это решение обжалуют в апелляционном порядке.

Как сообщает одна из крупнейших ЛГБТ-организаций США Human Rights Campaign, аналогичный закон рассматривают еще 17 штатов.

Дженнер - в прошлом известный в США легкоатлет, олимпийский чемпион по десятиборью Брюс Дженнер, бывший отчим телезвезды Ким Кардашьян.

В 2000-е годы после выхода реалити-шоу "Семейство Кардашьян" Дженнер стал известной медийной личностью.

В 2013 году он развелся со своей женой Крис Дженнер (матерью Ким Кардашьян) и заявил, что собирается сменить пол.

В 2015 году Брюс перенес операцию и стал женщиной, выбрав для себя имя Кейтлин.

Дженнер называют самой известной трансгендерной женщиной США, поэтому попросили высказать свое мнение по актуальной проблеме транс-спортсменов.

"Это вопрос справедливости, - сказала Дженнер. - Вот почему я выступаю против биологических мальчиков-трансгендеров, которые соревнуются в школьных видах спорта для девочек. Это просто несправедливо. И мы должны защищать спортивные занятия для девочек в наших школах".

Две недели назад 71-летняя Дженнер объявила о своем намерении баллотироваться от республиканцев на выборах губернатора в Калифорнии.

Взгляды Дженнер в транс-спортсменов привели к спорам с многими активистами трансгендерной сообщества, которые утверждают, что законодательство, направленное против транс-детей, - опасное и дискриминационное.

В пятницу еще один известный трансгендер, Эллиот Пейдж, раскритиковал решение некоторых штатов запретить спортсменам-трансгендерам участвовать в женских спортивных соревнованиях.