Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Португалии открыли самый длинный подвесной пешеходный мост в мире

В Португалии открыли самый длинный подвесной пешеходный мост в мире

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В Португалии открыли самый длинный подвесной пешеходный мост в мире В Португалии официально открыли самый длинный подвесной пешеходный мост в мире. Длина моста составляет 516 метров, он находится над рекой на высоте 175 метров. 

Его длина составляет 516 метров, и он находится на высоте 175 метров над рекой Пайва в Геопарке Арока, расположенном неподалеку от португальского города Порту.

Перед тем, как мост открыли для публики, жители соседнего городка Арока получили возможность прогуляться по нему, а британский бренд одежды Marques'Almeida, основанный португальскими дизайнерами Мартой Марки и Паулу Алмейдой, представил на нем новую коллекцию. Модели использовали городов как подиум, показывает видео, опубликованное компанией.

В местной власти есть надежда, что мост поможет привлечь в этот район много туристов. В то же время им точно надо будет проявить смелость.

Первым среди местных жителей прошелся мостом Уго Ксавьер.Вин сказал: "Я немного боялся, но это того стоит. Это было очень, уникальный опыт, прилив адреналина".

Другие сказали, что старались не смотреть вниз, но порекомендуют прогуляться по мосту любому.

Строительство моста продолжалось 2 года и стоило 2,3 млн. евро. Мэр Арок назвал его глотком свежего воздуха и ключевым объектом для туристов.

Мост получил название "Арока 516". Он побил рекорд пешеходного подвесного моста на Ранди в Швейцарии, который соорудили в 2017 году, и который простирается на 500 метров.

Самым длинным неподвесным мостом в мире является Даньян-Куньшаньський виадук в Китае, который простирается на 165 километров.