Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Охранники Басты набросились на мужчину в Киеве из-за вопроса о Крыме

Охранники Басты набросились на мужчину в Киеве из-за вопроса о Крыме

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Охранники Басты набросились на мужчину в Киеве из-за вопроса о КрымеВо вторник, 4 мая, общественнвый активист Сергей Стерненко на своем YouTube-канале сообщил о скандале в эпицентре которого оказался российский рэпер Баста. Охранники российского исполнителя которому ранее было запрещено приезжать в Украину из-за незаконного посещения Крыма, напали на жителя Киева после вопроса об оккупированном полуострове.

Стерненко уточнил, что видеоролик с нападением ему прислал сам пострадавший, и сообщил подробности инцидента.

Конфликт произошел около ресторана "Мокко" на Крещатике, что в самом центре столицы Украины. Мужчина подошел к заведению, из выходил Баста, и громко начал задавать рэперу вопросы о Крыме, войне и агрессии РФ против Украины.

Охранники музыканта набросились на мужчину и оттолкнули его. Затем запись на время оборвалась, и возобновилась уже чуть дальше от ресторана. На видео показано, как к мужчине приближается секьюрити Басты, но автор ролика старался соблюдать дистанцию.

"Охрана начала закрывать дверь, а молодые люди выпихнули меня с заведения, началась атака на меня. Баста в это время делал "нейтральный" вид", - прокомментировал пострадавший.