Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как сделать ремонт в новостройке и не потратить все деньги

Как сделать ремонт в новостройке и не потратить все деньги

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как сделать ремонт в новостройке и не потратить все деньгиЧем меньше готовность квартиры к ремонту, тем больше денег и времени придется вложить. Поэтому сэкономив на покупке квартиры, можно нередко потратить гораздо больше, чем рассчитывали изначально. На что надо обращать внимание при выборе жилья и где скрываются ремонтные расходы? Ведь ремонт квартиры Киев - услуга довольно востребованная. 


Двери

Входная дверь - первое, что замечают люди, когда заходят в жилье. А еще она должна защищать собственность от преступников. Поэтому двери и замки на них должны быть надежными, если застройщик решил сэкономить и поставил недорогие входные двери с некачественными замками - их придется менять. Соответственно, это - незапланированные расходы.


Стены, пол и потолок

Кто делал ремонты, тому хорошо известно, сколько нужно на те или иные работы мешков шпатлевки, штукатурки, стяжки, клея и сколько все это стоит. Чем ровнее стены - тем меньше надо материалов. А если стены поштукарены под маяки, тогда вообще сокращаются расходы и на ремонт понадобится меньше времени, потому что не нужно выравнивать стены.

То же и со стяжкой: чтобы уложить паркетную доску или плитку, надо, чтобы пол был идеально ровным.

 

Коммуникации

Часто, готовясь к ремонту, люди незаслуженно мало внимания обращают на то, сколько денег надо будет на коммуникации: проводку, ее разведение, установку розеток, подключение сантехники, труб, кранов, счетчиков. Казалось бы, мелочи, а в результате - это существенные средства. И если застройщик не провел электричество, жильцам придется заключать проводку самостоятельно или вызвать мастера. А это - тоже немалые деньги.

 

Окна

Кому хочется, чтобы через окна уходило тепло? Вряд ли такие желающие найдутся. Но если застройщик решил снизить себестоимость квадратного метра, чтобы заработать побольше, то вероятно, что установит именно такие окна - из некачественного профиля, с дешевой фурнитурой, через которые будет теряться тепло. Чтобы этого не происходило после заселения, окна придется менять. А это - большие деньги.


Кроме того, следует помнить, что установить большое панорамное окно застройщику дешевле, чем построить стену. А тепла через стекло теряется больше. Поэтому часто окно до пола может стать причиной теплопотерь. И вроде сэкономленные на квадратном метре средства придется заплатить за газ, чтобы нагреть помещение.

 

Межкомнатные и межквартирные перегородки

Если окна, ровность стен можно проверить, то с тем, что внутри, - сложнее. А от этого тоже зависит ремонт. Ведь если фасад недостаточно утеплен, в квартире стоит дополнительно утеплять холодные стены. Если между квартирами нет шумоизоляции - стоит об этом знать перед покупкой, потому что для того, чтобы чувствовать себя комфортно, придется крепить изоляционные материалы при ремонте. А это - дополнительные незапланированные расходы.


Как не ошибиться с выбором

Осматривать квартиру перед покупкой лучше с мастером, который делает ремонты, которому доверяете и который может профессионально подсказать, сколько времени и средств может пойти на ремонт.