Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые распространенные ошибки при кормлении домашних кошек

Самые распространенные ошибки при кормлении домашних кошек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Самые распространенные ошибки при кормлении домашних кошек В своем ежедневном рационе люди часто употребляют слишком много сахара или соли, едят очень малыми или очень большими порциями. А какие ошибки обычно допускают хозяева домашних животных при их кормления? Коты и кошки, к сожалению, не могут рассказать, и часто это становится понятным только тогда, когда им становится плохо. 

 

Чтобы избежать подобных проблем и обеспечить своему любимцу необходимое количество питательных веществ, покупайте специализированные корма для домашних животных, изготовленные из тщательно подобранных ингредиентов.


Избыточное количество корма

Пожалуй, самая распространенная ошибка владельцев - это перекорм своего кота. А ожирение - самая распространенная болезнь этих животных. Хотя мягкий, рыхлый котенок выглядит очень мило и симпатично, избыточный вес вызывает много болезней: от диабета до атрофии, от заболеваний мочевыводящих путей до проблем с сердцем.


Однако одна из главных проблем заключается в том, что современные домашние кошки малоподвижны. Сейчас их потребность в питательных веществах значительно ниже.

 

Так сколько пищи нужно коту? Специалисты рекомендуют в среднем примерно 50-70 килокалорий на килограмм тела животного в день, чтобы поддерживать здоровый нормальный вес. Однако это может зависеть от особенностей породы кошек, поэтому стоит обратиться за советом к ветеринару. Специалисты рекомендуют в среднем примерно 50-70 килокалорий на килограмм тела кота в день.

 

Только сухой корм

Большой ошибкой хозяев животных является кормить их только сухим кормом. Современные домашние коты эволюционировали по сравнению со своими дикими предками, но получили от них в наследство:


  •  грациозность;
  •  охотничьи способности;
  •  большую потребность в воде.

 

Когда котам дают только сухой корм, то это подвергает их болезни мочевыводящих путей. Поэтому влажный корм для кошек является прекрасным профилактическим мероприятием. Для этих животных естественно получать достаточно воды с пищей. Такой обычный корм для кошек, как мышь на 70% состоит из воды. В консервированных кормах содержится около 78% воды, а в сухом корме - только 5-10%. Поэтому консервированный корм для кошек - это один из способов обеспечить им достаточное количество воды.


Причина дефицита питательных веществ

Хозяева часто сами изготавливают корма для котов. Однако «самодельный» не обязательно означает «здоровый». Это связано с тем, что самостоятельно трудно сбалансировать мясо и кальций. Например, употребление животными большого количества тунца и печени может привести к передозировке витамина А, что вызовет:


 

  •  боль в костях и суставах;
  •  слабость шерсти;
  •  сухость кожи.

 

Рацион со слишком большим количеством свежей рыбы может нарушить усвоение витамина В1, вызвать слабость мышц, повреждения мозга. Поэтому лучше будет купить уже готовый кошачий корм в интернет-магазине kys.com.ua.