Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ярославский анонсировал возрождение "Металлиста"

Ярославский анонсировал возрождение "Металлиста"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Ярославский анонсировал возрождение "Металлиста"Известный харьковский предприниматель Александр Ярославский, экс-владелец ФК "Металлист", который в 2016 году прекратил свое существование, заявил, что со следующего сезона харьковский футбольный клуб "Металл", который вышел в Первую лигу Украины получит название "Металлист".

Соответствующее заявление он сделал в интервью YouTube-каналу Football Hub. 

Дословно комментарий Ярославского звучал так: "В Первой лиге уже будет не Металл, а Металлист. Это будет уже не тот Металл, что есть сейчас. Это тайна, но он будет другой, и игроки. Мы с Красниковым [основатель Металла] ночам обсуждаем ситуацию, каким должен быть Металлист в еврокубках. Я уже не думаю о Второй лиге, о Первой лиге, а в основном о еврокубках".

"Харьковские болельщики и фанаты должны быть спокойны. Я повторюсь, что бюджет будет достаточный для того, чтобы Металлист играл в Лиге Европы и, дай Бог, в Лиге чемпионов", — добавил он.

Стоит отметить, что Ярославский владел Металлистом с 2006 по 2011 годы. В 2012 году он был вынужден продать клуб Сергею Курченко, который в 2014 году сбежал в РФ. 

В 2016 году Металлист прекратил свое существование.