Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как создать авторский интерьер в эко-стиле

Как создать авторский интерьер в эко-стиле

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как создать авторский интерьер в эко-стиле Думая над тем, как оформить квартиру или дом, обратите внимание на интерьеры в эко-стиле. Его сложно назвать самым бюджетным и легко воплощаемым, но результат действительно стоит того. Интерьер в экологическом стиле радует глаз свежестью, в нем приятно проводить время, отдыхать душой и телом. 

 

Главный принцип создания дизайн-проекта подобной направленности – как можно больше деталей и мебели из природных материалов. Один из основных – натуральная древесина. Чтобы как можно дольше сохранить его от деформации и других негативных процессов, обязательно нужно использовать специальный  лак для дерева, предназначенный для внутренних работ. Элементы эко-интерьера из древесины:

  • пол из досок;

  • потолочные балки;

  • ширмы, перегородки из дерева;

  • мебель, изготовленная на заказ.


Купить лак для дерева можно с доставкой, сделав заказ в интернет-магазине Farba Service. Обязательно обработайте деревянные элементы своего эко-интерьера. Это защитит дерево от воздействий на него самых разных различных факторов- влажность, перепады температуры, прямые солнечные лучи. Есть матовые и глянцевые лаки для древесины, продукцию известных брендов можно колеровать по своему вкусу. Отделочные материалы для натуральной древесины, в частности, лаки, – лучшие друзья дизайнера интерьеров, так как помогут воплотить любые задумки по внедрению в обстановку элементов из этого благородного материала.


Также в эко-дизайне для дома приветствуются натуральный камень, элементы с живыми растениями и цветами (стенки с мхом, травой), композиции из локальных материалов. Очень гармонично смотрится панно из морской гальки, ракушек в доме, который расположен неподалеку от побережья. Тема леса, растений, животных, локальных особенностей актуальна для коттеджа в лесу. Лучший фон для таких интерьеров – выкрашенные в белый цвет стены.

 

Что касается обстановки, текстиля, декора – приветствуются природные цвета и оттенки. Коричневый, цвет древесины, охры, глины, почвы, зелени – вот традиционная палитра для эко-интерьера. Эффектно смотрятся в природной обстановке мебель и декор из стекла, камня, пробки, с перламутром – эко-фантазии нет предела! Металлические элементы, ковка не менее уместны. Из текстиля лучше предпочесть натуральные ткани – например, лен, мешковину.

 

Очень важный момент – освещение. Верхнее должно быть ярким, как солнечный свет. По периметру помещения можно создать уютные уголки с приглушенным освещением – бра, торшерами, подсвечниками.