Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол. Грандов поставили в унизительное положение

Футбол. Грандов поставили в унизительное положение

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Футбол. Грандов поставили в унизительное положение Девять из дюжины футбольных клубов, принимавших участие в проекте Суперлиги, выразили свою верность клубным турнирам УЕФА и национальным клубным турнирам.


УЕФА и девять команд обсудили и подписали формальное соглашение о реинтеграции и участии в клубных турнирах под эгидой организации.

 

Утвержденные меры не подлежат пересмотру. «Арсенал», «Атлетико», «Интер», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Тоттенхэм» и «Челси» признали, что проект Суперлиги был ошибкой - и извиняются перед болельщиками, национальными ассоциациями, лигами, другими европейскими клубами и УЕФА.


Каждый из этих клубов в качестве «жеста доброй воли» сделает общее пожертвование на сумму 15 миллионов евро, которое пойдет на развитие детско-юношеского и массового футбола в локальных сообществах по всей Европе. Они также соглашаются на 5%-ное сокращение призовых за участие в одном сезоне клубных турниров УЕФА и на перераспределение этих средств.

 

Также они соглашаются на штрафы, которые будут наложены, если клубы захотят принять участие в несанкционированных турнирах (100 миллионов евро) или нарушат условия соглашения (50 миллионов евро). УЕФА оставил за собой право предпринять против клубов, которые не покинули Суперлигу («Реал», «Барселона» и «Ювентус»), любые действия, которые сочтет целесообразными.

 

Источник Позиция