Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жуткую рыбу из фильма "В поисках Немо" нашли на пляже

Жуткую рыбу из фильма "В поисках Немо" нашли на пляже

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Жуткую рыбу из фильма "В поисках Немо" нашли на пляже На пляж в Калифорнии выбросило жуткую существо - тихоокеанского гимантолофа, или "футбольную рыбу", которую изобразили в фильме "В поисках Немо".

Эта рыба - представитель удильщикообразных, и она каким-то образом попала из океанских глубин до побережья калифорнийского города Ньюпорт-Бич.

Известно, что гимантолофы прячутся в водах на глубине до 914 метров.

"Увидеть настоящую удильщикообразную рыбу целой - это очень редкая удача, и неизвестно, как и почему рыба оказалась на берегу", - говорится в сообщении национального парка Кристалл-Коув.

"Их зубы словно заостренные осколки стекла, прозрачные, а большой рот способен поглощать и глотать добычу размером с их собственное тело", - добавляют в парке.

Организация экотуризма Davey's Locker Sportfishing & Whale Watching, которая базируется в этом районе, заявила, что охранникам национального парка и спасателям сообщили о "странной на вид рыбе".

Изображений рыбы в естественной среде существует мало, потому что живет она на большой глубине

Несмотря на то, что сама рыба не является редкостью, "чрезвычайно редко можно увидеть ее целой и еще и на пляже" в южной Калифорнии, говорится в сообщении.

Департамент рыбы и дикой природы Калифорнии забрал рыбу в свою коллекцию.