Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: На встрече с Лавровым Блинкен обсудит Nord Stream-2

СМИ: На встрече с Лавровым Блинкен обсудит Nord Stream-2

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: На встрече с Лавровым Блинкен обсудит Nord Stream-2Госсекретарь США Блинкен на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым на полях министерской сессии Арктического совета намерен поднять тему строительства газопровода "Северный поток-2". 
 
Об этом пишет Интерфакс-Украина ссылаясь на высокопоставленного представителя Госдепа США. 

Комментируя будущую встречу глав американской и российской дипломатии, он отметил: "Полагаю, что эта тема ("Северный поток 2") может возникнуть на двухсторонних переговорах (с представителями властей Дании). И, я думаю, что то же самое относится и к Лаврову".

"Мы, как и Конгресс, очень четко высказали свое мнение о "Северном потоке 2", (...) что это российский стратегический проект, который подрывает европейскую безопасность, европейскую энергетическую безопасность", - добавил он.

"Мы не стремимся к эскалации, мы просто, опять же, ищем более предсказуемые, стабильные отношения. И, я думаю, что есть области, в рамках которых мы можем обсудить это с министром иностранных дел Лавровым", - резюмировал представитель Госдепа США.

По его словам, на встрече Блинкена и Лаврова будут обсуждаться вопросы в сферах, которые входят во взаимные интересы России и США.