Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кулеба: Украина передала США список экстренных потребностей ВСУ

Кулеба: Украина передала США список экстренных потребностей ВСУ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Кулеба: Украина передала США список экстренных потребностей ВСУМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Deutsche Welle рассказал, что Киев передал Соединенным Штатам список наиболее экстренных нужд украинской армии и выразил уверенность в том, что Украина получит военную помощь от США.

Дословно его комментарий звучал так: "Мы передали США список наиболее экстренных потребностей украинской армии. Некоторые позиции из этого списка выполнить легче, другие сложнее".

Кулеба уточнил, что Украина не рассчитывает получить сразу все из этого листинга.

"Мы не рассчитываем получить все и сразу, но мы добиваемся прогресса по этим позициям, которые возможно получить на данный момент. Я не сомневаюсь, что мы получим определенное количество позиций из этого списка. И это не требует соответствующих затрат. Это вопрос кооперации, технических деталей, и я не сомневаюсь, что мы все это получим", - добавил он.

Напомним, с аналогичным заявлением выступал госсекретарь США Энтони Блинкен, который рассказал о том, что Пентагон  готов рассмотреть любой запрос Киева на предоставление военной помощи.
 
Стоит отметить, что в Соединенных штатах обсуждается вопрос размещения в Украине зенитных ракетных комплексов Patriot.