Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Опрос: 53% украинцев поддерживают санкции против Медведчука

Опрос: 53% украинцев поддерживают санкции против Медведчука

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Опрос: 53% украинцев поддерживают санкции против Медведчука  Большинство украинцев поддерживают санкции СНБО против Виктора Медведчука и подконтрольных ему телеканалов.

Об этом свидетельствуют данные опроса "Общественно-политические взгляды в Украине 13-21 марта, 2021", проведенного социологической группой "Рейтинг".

Вполне одобряют санкции СНБО против Виктора Медведчука 43% респондентов, еще 10% - "скорее одобряют". Рядом с тем, почти четверть опрошенных украинцев высказались против санкций: совсем не одобряют их 16%, скорее не одобряют - 8%. Еще 23% не смогли дать ответ на вопрос о санкциях. 

Впрочем, поддержка санкций против подконтрольных Виктору Медведчуку телеканалов несколько ниже. Лишь 36% опрошенных полностью поддержали данные санкции, еще 17% поддержали частично.

Против санкций в отношении телеканалов высказались 39% респондентов.

Справка. Опрос проводился социологической группой "Рейтинг" по заказу Центра анализа и социологических исследований Международного республиканского института по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) в период с 13 по 21 марта. Методология - личные интервью по месту жительства респондентов с общим объемом выборки 2400 жителей в возрасте 18 лет и старше. Результаты были взвешены по регионам, возрасту и гендерным распределением на основе данных Государственного комитета статистики Украины по состоянию на 1 января 2019 года. Предел погрешности при 95-процентном уровне доверия не превышает 2%.