Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Журналисты Bihus.info проанализировали разговоры Медведчука за несколько лет

Журналисты Bihus.info проанализировали разговоры Медведчука за несколько лет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Журналисты Bihus.info проанализировали разговоры Медведчука за несколько летРасследователи проекта Bihus.info опубликовали первую часть телефонных разговоров одного из лидеров "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука, на которых фигурирует его кум Владимир Путин, пятый президент Петр Порошенко, олигарх Ринат Ахметов и территористы ДЛНР.

По словам журналистов проекта, в их распоряжение попали десятки часов разговоров с десяти мобильных телефонов Медведчука, все из которых - на российских номерах.

По словам расследователей, Медведчук сотрудничал с Порошенко с самого начала его президентства. То есть с июня 2014 года кум Путина периодически посещал Администрацию президента.
 
Стоит отметить, что Медведчук мог назначить встречу Порошенко в любое время - хоть ночью, хоть на выходных.

"Главное - вопрос национальной безопасности доверили существу, которая боролась исключительно за интересы врага. На записях будет слышно, что он иногда жестче относился к Украине, чем даже сам Кремль.

Эти записи мы не случайно нашли на затерянном телефоне. Это записи украинских спецслужб, это очевидно. Они знали, все знали, и несмотря на это, давали Медведчуку все больше возможностей", - отметил Бигус.

Напомним, в феврале 2021 года, против Виктора Медведчука были введены санкции Совета безопасности и обороны, после ченго все банковские счета лидера ОПЗЖ были арестованы. Также санкции были введены против трех телеканалов: 112 Украина, NewsOne и ZiK, что официально принадлежат другому нардепу ОПЗЖ Тарасу Козаку.