Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Потерянное село возникло со дна итальянского озера

Потерянное село возникло со дна итальянского озера

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Потерянное село возникло со дна итальянского озера Реконструкция водохранилища в Италии обнаружила остатки села, которое десятилетия назад погрузилось в воду.

Озеро Резия на севере страны наиболее известное шпилем колокольни, который торчит из его ледяных вод.

Символический пейзаж даже вдохновил книгу и сериал Netflix "Затопленный город".

Но с временным осушением озера местные жители смогли увидеть остатки Курона - села, в котором когда-то жили сотни людей, прежде чем его затопили для создания гидроэлектростанции в 1950 году.

Озеро Резия - или Решензее, как его называют на немецком языке - расположен в Южном Тироле, альпийском регионе, который граничит с Австрией и Швейцарией.

Потерянное село возникло со дна итальянского озераНа фотографиях, размещенных в социальных сетях, можно заметить ступеньки, погреба и стены в местности, которая обычно находилась под водой, недалеко от более узнаваемой колокольни XIV столетия.

Луиза Аццолини, которая происходит из региона, написала в Twitter, что прогулка среди руин бывшего села была "странным ощущением".

Село Курон покрыла вода 1950 году, когда власти решили построить дамбу и объединить два соседних озера, несмотря на возражения жителей.

Более 160 домов затопили, а население села переселили - хотя кое-кто решил остаться в новом селе, созданном неподалеку.

Сейчас озеро популярно среди туристов летом, а зимой посетители могут ходить по замерзшей поверхности, чтобы добраться до колокольни.