» » » » Гандбол. Запорожский «Мотор» завоевал очередной трофей

Гандбол. Запорожский «Мотор» завоевал очередной трофей

Гандбол. Запорожский «Мотор» завоевал очередной трофей Запорожский «Мотор» в восьмой раз выиграл Кубок Украины. В финальном матче подопечные Гинтараса Савукинаса обыграли «Донбасс»–27:24.

Соперник достойно сопротивлялсяи играл на равных с титулованными моторовцами в течение практически всего матча. Идаже дважды вырывался вперед–минимально16:15 на 41-й минуте и 18:16 на 43-й минуте поединка. Но в конце встречи запорожцы все-таки «дожали» оппонентов и завершили поединок в свою пользу.

Лучшими игроками финального поединка были признаны вратарь «Донбасса»Дмитрий Веремчук и белорусский легионер «Мотора» Борис Пуховский. А звания главного героя финала четырех Кубка Украиныбыл удостоен наш литовский плеймейкер Айденас Малашинскас.

Бронзовые медали турнира в нелегком поединке завоевал фарм-клуб «Мотора» - «Мотор-Политехника». В матче за третье место запорожская команда обыграла столичный клуб ЦСК «Авиатор» ШВСМ» со счетом 28:26.

По завершении финального кубкового матча во Дворце спорта «Юность» состоялась церемония награждения победителейи призеров Кубка Украины и чемпионата страны. В этих двух состязаниях «Мотор» уверенно одержал чемпионство. После награждения наша команда поблагодарила фанатов за поддержку в течение всего сезона.