Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В КГГА снова обыски: стала известна причина (ФОТО)

В КГГА снова обыски: стала известна причина (ФОТО)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В КГГА снова обыски: стала известна причина (ФОТО)Следователи Государственного бюро расследований провели обыски в одном из департаментов Киевской городской государственной администрации за незаконное строительство возле Киево-Печерской Лавры.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.


Так, следователи теруправления ГБР в Киеве провели обыски в Департаменте по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля и Департаменте по вопросам регистрации Киевской городской государственной администрации.


По предварительной информации, чиновники КГГА не остановили строительство 6-этажного офисного помещения возле Киево-Печерской Лавры хотя, согласно градостроительными условиями, застройщик вправе построить там жилой дом не более 4 этажей.


 

Также работники КГГА противоправно зарегистрировали право собственности застройщика на недостроенное помещение. 

 

Дело возбуждено по статье ч. 3 ст. 365-2 УК Украины - злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги, повлекшее тяжкие последствия, и ч. 1 ст. 367 УК Украины - служебная халатность.


Чиновникам грозит лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

 

В КГГА снова обыски: стала известна причина (ФОТО)

 

В КГГА снова обыски: стала известна причина (ФОТО)