Реєстрація    Увійти
Авторизація

Что такое SEO?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Что такое SEO? По своей сути сути SEO - это комплекс работ по продвижению сайта, целью которых является улучшение позиций в поисковой выдаче по нужным запросам к роботам GoogleYandexBing.


 

SEO обязательно должно включать:

 

 

  •  комплексный аудит сайта и анализ конкуренции в нише;
  •  составление семантического ядра (списка ключевых запросов) для продвижения;
  •  внутренняя оптимизация сайта -правильное использование целевых запросов на важные части страниц сайта;
  •  внешняя оптимизация сайта -наращивание упоминаний и ссылок на ваш сайт на других площадках в интернете;
  •  работы по улучшению поведенческих факторов - удовлетворенности пользователя от посещения и информации на сайте;
  •  системный анализ, отслеживание результатов продвижения и отчетность по выполненным работам.

 

От чего зависит качество сайта с точки зрения поисковых систем?

 

  • Качество трафика. Современные алгоритмы Google уже давно научились распознавать хорошие тексты от плохих и от того какой текстовый контент содержит сайт зависит место в поисковой выдаче
  • Количество трафика. Поисковые системы отслеживают и то, какой процент посетителей сайта приобрели товар, прочитали новостной контент или воспользовались услугой, которую предлагает интернет площадка и чем выше этот показатель – тем качественней сайт с точки зрения Google.
  • Органические результаты. Привлечь посетителей можно как при помощи рекламы (за деньги), так и бесплатно, что называется органическим трафиком.
  • Органический поисковый трафик – это то, к чему стремятся все SEO-оптимизаторы. Приоритетен он и для заказчика, ведь гораздо проще один раз простроить качественный сайт и получать клиентов практически бесплатно, чем платить немалые деньги за то, что поисковые системы или рекламные агреаторы будут направлять потенциальных клиентов на интернет-площадку.

 

 

Как работает SEO

 

У Google (или любой поисковой системы, которую вы используете) есть сканер (робот), который представляет собой программный код собирающий информацию обо всем контенте, который они могут найти в Интернете. Сканеры возвращают все эти единицы и нули в поисковую систему для создания индекса. Затем этот индекс обрабатывается алгоритмом, который пытается сопоставить все эти данные с поисковыми запросами пользователей.


На алгоритм поисковой системы влияет множество факторов. Оптимизация может принимать разные формы. Многое зависит от информативности тегов заголовков и метаописаний, также важна внутренняя перелинковка сайта.


Создание оптимизированного SEO-контента для сайта

Сайт на самом деле не является сайтом, пока у вас нет контента. Но у SEO для контента достаточно конкретных переменных. Критически важны ключевые слова, писать текст оптимизированный для SEO – это целое искусство и делают это специально обученные люди – копирайтеры и рерайтеры. Предельно важно иметь корректную карту сайта – sitemap и техническую информацию в файле robots.txt.


Усиление ссылками

Не смотря на то, что Google еще несколько лет назад официально заявил, что практически не учитывает количество и качество внешних ссылок ведущих на сайт, на самом деле эта информация не соответствует действительности. По состоянию на данный момент, ссылочная масса является важнейшим фактором ранжирования сайтов.