Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ученые назвали малозаметные признаки алкоголизма

Ученые назвали малозаметные признаки алкоголизма

Категорія: Культура, Здоров'я
Ученые назвали малозаметные признаки алкоголизмаУченые опубликаовали доклад в котором рассказали о признаках алкоголизма, которые никогда не воспринимались, как какая-то серьезная проблема. Медицинские специалисты советуют предельно внимательно следить за своим телом, поскольку злоупотребление спиртным может проявляться на его поверхности, - пишет Daily Mail.

По мнению ученых, появление больших синяков и гематом после относительно незначительных ударов свидетельствует о том, что человек является алкозависимым. 

Это объясняется тем, что алкоголь ослабляет иммунитет и способствует развитию всевозможных дерматологических инфекций. Из-за этого кожа становится гораздо менее эластичной и здоровой, а также меняет свой цвет.

Еще одним малозаметных симптомом алкоголизма можно считать изжогу и связано это с тем, что спиртные напитки повреждают стенки пищевода.

Также при алкоголизме могут возникать регулярные онемения конечностей или же покалывания в них. Медики называют это алкогольной невропатией.

Стоит отметить, что преимущественное количество ученых сходятся во мнении, что употребление алкоголя чаще, чем два раза в неделю, говорит об алкогольной зависимости.

Кроме того, согласно одному из последних исследований, даже умеренное употребление алкоголя вредно для мозга человека, приводя к сокращению его объема.