Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Очередная спартакиада АО «МОТОР СИЧ» стартовала!

Очередная спартакиада АО «МОТОР СИЧ» стартовала!

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Очередная спартакиада АО «МОТОР СИЧ» стартовала!21 мая должно было состояться торжественное открытие 67-й спартакиады АО «МОТОР СИЧ». Но, учитывая меры безопасности в связи с распространением вирусной болезни COVID-19, проведение массового мероприятия решением администрации предприятия отменили.

 

В пятницу после работы, соблюдая все меры предосторожности, немногочисленные коллективы физкультуры собрались на стадионе. В этом году представители 51 трудового коллектива включатся в традиционную борьбу за призовые места по семнадцати видам спорта.


По словам исполняющего обязанности директора спорткомплекса АО «МОТОР СИЧ» Павла Волотко, приходится постепенно привыкать к реалиям сегодняшнего дня и второй год подряд проводить соревнования в необычных условиях.

- Из-за этого сроки проведения состязаний немного растянутся по времени. Некоторые виды спорта придется проводить в несколько этапов, уменьшать количество участников, в частности, эстафеты. Но традиционно заявленные 17 видов спорта обязательно пройдут, хоть и согласно карантинным ограничениям, – отметил Павел Владимирович.

 

Далее коллективам цехов предложили поучаствовать в самом зрелищном виде программы – перетягивании каната. На старт вышли восемь участников: цехи 3, 9, 18, 19, 49, 60, ТПУ и ЗМЗ. Фаворитами, как всегда, стали парни из транспортного управления, которые уже несколько лет не отдают пальму первенства в этом виде состязаний. В первом своем противостоянии им потребовалось всего несколько секунд, чтобы справиться с инструментальщиками из девятнадцатого. Ребята из 60-го встретили упорное сопротивление со стороны цеха 18, но все же склонили чашу весов в свою пользу, однако в полуфинале уступили девятому.

 

В финале встретились достойные соперники: богатыри ТПУ и цеха 9. Команда механосборочного находилась в полуметре от победы. Им не хватило одного небольшого усилия, чтобы красная ленточка оказалась на их стороне. Водители выдержали этот накал страстей, нашли в себе дополнительные силы и буквально на жилах вырвали победу!

 

В этот же день отметили физоргов за активное участие в развитие массовой физкультуры и спорта, за пропаганду здорового образа жизни директор по управлению персоналом Олимпий Покатов наградил председателей коллективов физкультуры Раису Полывяную (цех 41) и Дмитрия Колесника (цех 19) и пожелал всем здоровья и успехов.

 

Сергей КОТЛЯР

 

Источник Позиция