Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бокс. Большой шанс для Александра Усика

Бокс. Большой шанс для Александра Усика

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Бокс. Большой шанс для Александра Усика Украинский боец Александр Усик надеется в ближайшее время подписать контракт на бой с Энтони Джошуа и сразиться за чемпионские пояса, которыми владеет британец.


После «переворота» в супертяжелом дивизионе Усик получил-таки шанс выйти на ринг в бою с чемпионом мира. Правда, промоутеры должны провести переговоры и завершить их подписанием контракта. При этом WBO дала командам украинца и Энтони Джошуа всего 10 дней на заключение соглашения, после чего собирается объявить торги.


Однако, думается, до этого дело не дойдет, и косвенно подтвердил и наш боксер. Он опубликовал на своейстраницев Instagram фотографию тренировки с лаконичной и загадочной подписью на английском языке: «Coming soon» («Скоро»). Предварительно поединок Джошуа и Усика ожидается 21 или 28 августа в Лондоне.

 

Тем временем бой британского супертяжа Тайсона Фьюри и американского боксера Деонетя Уайлдера в Неваде пройдет на стадионе футбольной команды в присутствии зрителей на трибунах. На разных мероприятиях он может вместить от 61 до 75 тысяч болельщиков. На боксерское шоу 24 июля планируют пустить от 35 до 40 тысяч фанатов.

 

 

В тему

Известный тренер по боксу Сергей Городничев сделал скандальное заявление, что победа Василия Ломаченко на Олимпиаде-2008 в китайском Пекине обошлась недешево:

 

- На ОИ все решается, там уже все распределено, что сколько стоит. Просто об этом никто не говорит или боятся. Я ничего не боюсь, уже перестал. На Олимпиаде золотая медаль, например, для Васи Ломаченко стоила 700 тысяч долларов. Просто Вася этого не знает и тренеры не знают. Это знают только «наверху». На Олимпиаду везутся деньги. Я знаю насчет Пекина, что за Васю 100% завозили. Ему просто дали выиграть, – сказал Сергей Городничев.

 

Источник Позиция