Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азербайджан захватил в плен шестерых армянских солдат: что произошло

Азербайджан захватил в плен шестерых армянских солдат: что произошло

Категорія: Політика, Світ

Азербайджан  захватил в плен шестерых армянских солдат: что произошлоМинистерство обороны Армении заявило, что военные Азербайджана захватили в плен шестерых армянских солдат, когда те выполняли инженерные работы.


Соответствующее сообщение обнародовали 27 мая.

 

 

"Рано утром 27 мая в пограничной зоне Гегаркуникской области Республики Армения, в охраняемой зоне воинской части N ВС РА во время выполнения инженерных работ шестерых военнослужащих Вооруженных сил Армении было окружено и взято в плен военными Вооруженных сил Азербайджана", - отмечается в нем.
 

В свою очередь Азербайджан заявил, что захваченные армянские военные зашли вглубь территории Азербайджана в составе двух диверсионно-разведывательных групп, поэтому были разоружены и задержаны.


Заявление об этом разместило Министерство иностранных дел Азербайджана.


 

"Как сообщил Минобороны Азербайджана, 27 мая две диверсионно-разведывательные группы Вооруженных сил Армении зашли вглубь территории Азербайджана в направлении села Юхары Айрим Кейбаджарского района и попытались проводить деятельность. Группы было обнаружено. Некоторые военные убежали, а шесть (двух из одной группы и четырех - с другой) были разоружены и задержаны военными Азербайджана ", - говорится в тексте. 
 

 

МИД Азербайджана обвинило Армению в умышленном обострении ситуации в рикордонний зоне и назвало вход ДРГ на свою территорию "подрывной террористической деятельностью", отмечая, что страна уже и так пострадала из-за взрывных устройств, установленных армянскими военными ранее.