Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Грузовик с оружием, задержанный на украино-румынской границе не является контнрабандой

СМИ: Грузовик с оружием, задержанный на украино-румынской границе не является контнрабандой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
СМИ: Грузовик с оружием, задержанный на украино-румынской границе не является контнрабандой Грузовик загруженный оружием, который в понедельник, 24 мая, был задержан пограничной полицией Румынии, был официально задекларирован для последующей продажи в Украине, - пишет "Украинская правда", ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах.

Напомним, ранее полиция Румынии отрапортовала о задержании грузовика с полуприцепом, за рулем которого находился  гражданин Украины. 

По информации румынских правоохранителей, по документам машина везла мебель и продукты питания, но реальным грузом оказались ящики с 2850 пистолетами Major Berg.
 
Дословно в пограничном ведомстве Румынии сообщили: "В ходе расследования выяснилось, что водитель не имеет разрешения на транзит в соответствии с действующим законодательством".

По информации "Украинской правды" оружие которое везли в Украину не является огнестрельным, оно рассчитано на стрельбу патронами Флобера.

"Товар вместе с патронами в 143 ящиках был официально задекларирован и направлялся в Одессу для реализации через сеть легальных магазинов охотничьего и спортивного оружия", – пишет УП.