Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол. Евро-2020: кто и сколько заработает?

Футбол. Евро-2020: кто и сколько заработает?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Футбол. Евро-2020: кто и сколько заработает? До старта футбольного первенства Европы осталось чуть больше недели, и уже стали известны суммы премиальных, которые сборные, в том числе и украинская, могут получить за выход в ту или иную стадию турнира. 

 

Общий призовой фонд Евро-2020 составляет 371 миллион евро. Каждая из 24 команд-участниц получит завыход в финальную часть соревнований минимальную сумму в 9,25 млн евро. Нагрупповом этапе турнира каждой сборной дополнительно выплатят по 1,5 млн евро запобеду и 0,75 млн евро заничью. За выход в 1/8 финала полагается 2 млн евро, в четвертьфинал- еще 3,25 млн евро. Те, кто выйдет в 1/2, получатпо 5 млн евро. После решающего поединка победитель получит 10 млн евро призовых, а команда, занявшая второе место, 7 млн евро.


Сумма премиальных украинских футболистов заучастие в Евро-2020 пока неизвестна. Однако не так давно президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко заявлял: «Если увидим очень успешное выступление, игроки получат довольно приличные призовые, накоторые можно будет купить больше, чем квартиру».


Наставник сборной Украины Андрей Шевченко в канун Евро-2020 заявил, что хорошим результатом для его подопечных будет выход из группы:

- В ней собрались приличные команды. Австрия и Северная Македония – хорошие соперники, но фаворит – Нидерланды. А вообще сейчас нет сборных, с которыми легко играть. Мы будем выступать вдали от дома, а вот Нидерланды в Амстердаме будут поддерживать болельщики. Украине придется тяжелее... С кем бы точно не хотел встретиться на Евро? Думаю, со сборной Италии. У нее отличный состав и очень хороший тренер. Пожалуй, итальянцы даже могли бы выиграть этот турнир, - сказал Андрей Шевченко.


3 июня сборная Украины в Днепре проведет товарищеский матч против Северной Ирландии. По мнению букмекеров, больше шансов на победу в этом противостоянии у нашей «националки». На ее победу ставят коэффициент 1.77, в то время как триумф соперника оценили в 4.80, а на ничью принимаются ставки в 3.60. 7 июня Украина в Харькове сыграет против команды Кипра.