Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Громкое групповое изнасилование на кладбище в Бельгии. Девушка совершила самоубийство

Громкое групповое изнасилование на кладбище в Бельгии. Девушка совершила самоубийство

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Громкое групповое изнасилование на кладбище в Бельгии. Девушка совершила самоубийство Пять молодых молодых мужчин арестовали по обвинению в групповом изнасиловании 14-летней девушки, которая умерла менее чем через неделю после нападения.

Бельгийские СМИ пишут, что изображение нападения появились онлайн. Через несколько дней жертва нападения совершила самоубийство.

Прокуроры говорят, что трое подозреваемых в нападении являются несовершеннолетними. Сейчас их держат в центре содержания несовершеннолетних, другим двум по 18 и 19 лет, и они должны предстать перед судом.

Обвинители также утверждают, что расследуют только "действия, которые предшествовали смерти жертвы".

По сообщениям бельгийских СМИ, 15 мая девушка договорилась о встрече с другом на кладбище Гента. Но он пришел туда вместе с четырьмя другими. Они напали на девушку, а фото изнасилования этого были распространены в соцсетях.

"Эти фото стали для нее последней каплей ... ее мир разрушился", - заявил отец девушки газете Het Nieuwsblad.

Мэр города, где живет семья погибшей девушки, знал ее. Он заявил, что шокирован случившимся.

"Никогда не думаешь, что такое может произойти в твоем городе", - сказал он интернет-изданию Het Laatste Nieuws.

Государственный секретарь по вопросам равноправия Сара Шлиц пообещала сделать все возможное, чтобы предотвратить то, чтобы изображение сексуальных нападений распространялись онлайн.

"Распространение подобных изображений в социальных сетях не просто недопустимо, но и абсолютно незаконно. Это просто не должно быть возможным", - заявила она, сообщив, что ее команда встретится с представителями соцсетей, чтобы обсудить политику модерации.

"Ужасно. Просто нет слов", - написал бельгийский министр внутренних дел Винсент ван Квикенборном в Twitter.

"Я призываю жертв сексуальных нападений: подавайте заявления", - заявил чиновник, добавив, что помощь можно получить, а система правосудия сделает "все возможное", чтобы найти и наказать нападающих, так же как тех, кто распространил изображение нападения в интернете.

Лисбет Стевенс, эксперт по вопросам гендерного равноправия, заявила VRT News, что это нападение "к сожалению, не является единичным случаем", и напомнила, что в Бельгии ежегодно становится известно об около 200 групповых изнасилований.